перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В СНБО назвали сроки новой волны коронавируса

Если уровень иммунизации в Украине достигнет 80%, то очередные вспышки коронавируса будут проходить проще.

Новая волна коронавируса, ожидается, что «накроет» Украину в феврале 2022 года. Речь идет о попадании в страну штамма «Омикрон». Чтобы легче перенести очередной всплеск COVID, следует вакцинироваться.

Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге.

Данилов убеждает, что хоть «Омикрон» и может охватывать больше людей, но его переносят гораздо проще и легче, чем «Дельта»-штамм.

Однако, чтобы пройти легко очередной всплеск, секретарь СНБО призвал украинцев вакцинироваться от коронавируса.

«Омикрон» придет. Мы от этого никуда не уйдем. Он уже на наших границах, в Турции и ближе к нам… С 15-20 февраля мы можем получить начало следующей волны. То, что будет еще одна волна, мы в этом уверены. Другое дело, насколько общество будет осознано, чтобы провакцинироваться и подойти очень спокойно к этим вещам. Но это прогноз, все зависит от того, как будут вести себя наши граждане», — сказал секретарь СНБО.

Кроме того, секретарь СНБО выступил за введение бустерной дозы, поскольку, по его словам, если уровень иммунизации в Украине достигнет 80%, то очередные вспышки COVID-19 будут проходить проще.

«Начинать надо со старших людей и предлагать людям, чтобы они шли в третий раз вакцинироваться», — пояснил Данилов.

Читайте также:

  • Дефицит угля и веерные отключения: эксперты дали тревожный прогноз на 2022 год
  • Мокрый снег с дождем: украинцев предупредили о резкой смене погоды
  • Зимние каникулы: обнародован график в разных городах Украины
  • Киевстар обещает бонусы для вакцинированных клиентов
  • Тарифы на свет: чего ждать украинцам с 1 января

Источник: hronika.info

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса