перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский

В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев. Фото: od.npu.gov.ua

События Сегодня 12:00 Поделиться Отправить Твитнуть Автор: Александра Дедюлина

  • Коммуналка
  • Коррупция
  • Полицейские задержали сотрудника коммунального учреждения Одесского городского совета за взятки. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

    Так, чиновник был закреплен за территорией Пересыпского района и обязан был принимать меры, направленные на борьбу со стихийной торговлей, в частности составлять административные протоколы в отношении лиц, торгующих в неустановленных местах.

    Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

    Помогите журналистам Vgorode.ua делать свою работу. Поддержите финансово >>> ❤

    Используя служебное положение и действуя в сговоре с другими неустановленными работниками, фигурант потребовал у одного из торговцев ежемесячную «плату» за беспрепятственную предпринимательскую деятельность. Таким образом, в конце декабря прошлого года злоумышленник получил от продавца продуктовой точки взятку в сумме двух тысяч гривен. Впрочем, через неделю чиновник снова назначил ему встречу и сказал оплатить еще шесть тысяч за размещение новых стеллажей возле одного из торговых центров.

    Правоохранители задержали фигуранта, как только тот получил вторую часть средств. У него изъяли незаконно полученные деньги, мобильный телефон и «черновые» записи, подтверждающие противоправную деятельность.

    Следователи сообщили правонарушителю о подозрении в просьбе предоставить и получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя за совершение и несовершение в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, любого действия с использованием предоставленного служебного положения, совмещенного с требованием неправомерной выгоды группой лиц. Мужчине грозит от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Подозреваемого задержали, следователи ходатайствуют об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время полицейские принимают меры по установлению других лиц, причастных к данному преступлению. Следственные действия продолжаются.

    В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

    В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

    В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

  • В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

  • В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

  • В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев

  • В Одессе задержали коммунальщика, собиравшего "дань" со стихийных торговцев фото

    Все фото: od.npu.gov.ua

    Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

    Источник: od.vgorode.ua

    сео продвижение одессаСео продвижение Одесса