Преступная группировка совершала особо тяжкие преступления в Киеве и области в 2020 году. Правоохранители завершили расследование и направили дело в суд
Офис генпрокурора (ОГП) направил в суд обвинительный акт в отношении десяти участников преступной организации, в основном выходцев из кавказского региона, которые совершали тяжкие и особо тяжкие преступления на территории Киева и области в 2020 году. Об этом сообщает пресс-центр ОГП.
По данным правоохранителей, подозреваемые вымогали большие суммы денег у предпринимателей, а также угрожали физическими расправами и убийством, занимались похищениями людей, в том числе иностранцев, и транспортных средств. Участникам преступной организации инкриминируют нарушение четырех статей Уголовного кодекса.
UBR.ua запустил новый формат публикаций – «Экспресс-новости». Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке
Источник: ubr.ua