перевод сайта на украинскийПеревести сайт на Украинский


Регулятор защитил клиентов поставщика последней надежды – цену газа опустили с 46-ти до 8 гривен

НКРЭКУ удовлетворила просьбу газопоставляющей компании «Нафтогаз». Теперь потребители будут получать топливо на условиях базового годового предложения

Нацкомиссия по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) согласилась уменьшить цену на газ для клиентов поставщика последней надежды, которым является ГК «Нафтогаз».

Соответствующее решение регулятор принял 9 декабря. Оно позволит бытовым потребителям получать голубое топливо на условиях базового годового предложения «Нафтогаз» – по цене 7,96 грн с НДС за 1 куб. м.

В пресс-службе НКРЭКУ отметили, что на сегодняшний день поставщик последней надежды обеспечивает газом более 347 тыс. бытовых потребителей из разных регионов Украины.

Ранее ГК «Нафтогаз» обратилась к регулятору с просьбой привязать цену к базовому годовому тарифу в связи со стремительным повышением цен на газ.

Стоимость для клиентов поставщика последней надежды с начала этого месяца менялась ежедневно. Максимальная цена за восемь дней декабря достигала 46,72 грн, а минимальная – 43,43 грн.


Регулятор защитил клиентов поставщика последней надежды – цену газа опустили с 46-ти до 8 гривен

Источник: ubr.ua

сео продвижение одессаСео продвижение Одесса